Subasta 955T, Lote # 151
Lote de 2 grabados. Firmados Kant. Estampas de F.H Blester & Co. Consta de: a) Dama con perro. Serie: 35. Fechado 1921. b) Dama con flor. Serie 216. Fechado 1920. Enmarcados en madera tallada y dorada. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 29 cm. (ambos) Estimado $3,500-5,000